Partner*innenorganisationen in Deutschland

Arbeitsstelle für Frauenseelsorge der Deutschen Bischofskonferenz
Arbeitsgemeinschaft der Beauftragten für LSBTI*-Pastoral in den Deutschen Diözesen

Telefon: 0211 97533151
info@frauenseelsorge.de
Carl-Mosterts-Platz 1, 40477 Düsseldorf
www.frauenseelsorge.de

 

AKF | Arbeitsgemeinschaft für katholische Familienbildung e.V.
Mitgliedsorganisationen: Deutsche Diözesen und Verbände

David Hunold M. Ed.
(Geschäftsführer)
Telefon: +49 228 371877
Mobil: +49 178 4513155
hunold@akf-bonn.de
In der Sürst 1
53111 Bonn, Deutschland
www.akf-bonn.de

 

Arbeitsgemeinschaft Queere Pastoral im Bistum Aachen

www.quiba.de

Kontakt
Sprecher*innengruppe der AG QuiBA:

Anita Zucketto-Debour
Pastoralreferentin im Mentorat Aachen
Telefon: 015117686255
Email: azd@quiba.de

Yasmin Raimundo
Pastoralreferentin, geistliche Leitung der KFD Aachen
Email: yasmin.raimundo@kfd.bistum-aachen.de

 

Katholisches LSBT+Komitee Deutschland
Mitgliedsorganisation(en): Ökumenische Arbeitsgruppe Homosexuelle und Kirche (HuK) e.V. | Netzwerk katholischer Lesben (NkaL) | Lesbischwule Gottesdienstgemeinschaften (LSGG) | AG Schwule Theologie | Initiative Queer Cusanus | KjGay (der KjG) | Katholische Schwule Priestergruppen Deutschlands

Markus Gutfleisch
Telefon: 0151 11263998
gutfleisch@katholisch-lsbt.de

Veronika Gräwe
Berlin
graewe@katholisch-lsbt.de

 

Ökumenische Arbeitsgruppe Homosexuelle und Kirche (HuK) e.V.

Thomas Pöschl
Telefon: +49 163 7753581
Mobil: +49 163 7753581
thomas.poeschl@huk.org
Arnoldstraße 11
63075 Offenbach
www.huk.org

 

LSGG | LesBischwule Gottesdienst-Gemeinschaften

Gerhard Wachinger
Mobil: +49 176 32837707
gerhard@queergd.de
Postanschrift
www.lsgg.org

 

NkaL | Netzwerk katholischer Lesben e.V.
Postfach 2844, 55018 Mainz

Ruth Gleißner
ruth.gleissner@web.de

Mirjam Gräve
mirjam@nkal.de

www.netzwerk-katholischer-lesben.de

 

#OutInChurch

Raphaela Soden
(Erzbischöfliches Seelsorgeamt Freiburg)
Mobil: +49 761 5144 146
kontakt@outinchurch.de
r.soden@outinchurch.de
Okenstraße 15
79108 Freiburg
www.outinchurch.de